Новости

Сергей Федоров поздравил жителей с Днем муниципального округа Нагатино-Садовники

09/09/2021

  На празднике, посвященном Дню нашего муниципального округа, который состоялся 4 сентября в Выставочном зале «На Каширке», глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров обратился к жителям района.

— Поздравляю вас с Днем муниципального округа, — сказал он. — Сегодня праздник округа, а не отчет о совместной работе муниципальных депутатов и управы района. Но все-таки хочется сказать, что в преддверии Дня города мы вместе провели колоссальную работу.

Сергей Константинович напомнил, что средства, которые выделяет город для реализации программы «Мой район», утверждаются муниципальными депутатами. Народные избранники поддерживают предложения управы района, а если нет, то предлагают свои пути решения. Обычно даже в ходе дискуссий обе стороны приходят к консенсусу.

— Нам это удается уже не первый год, — подчеркнул руководитель управы. — Так, благодаря плодотворному сотрудничеству, накануне Дня города мы практически завершили реализацию намеченных в этом году мероприятий в рамках городских программ. Есть несколько дворов, где благоустройство продолжается, но мы понимаем, что все доведем до конца. Необходимые для этого решения приняты.

Сергей Федоров отметил, что не все районы в этом вопросе успешны.

— Отрадно и здорово, что мы оперативно справляемся с задачами, — заключил он. — Благодарю за выбор работоспособного состава муниципального собрания. В него, действительно, вошли конструктивно мыслящие люди, которые хотят сделать наш район лучше и город в целом тоже. Поэтому большое вам спасибо и с праздником!

Фото Натальи Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора