Новости

Людмила Кузьмина: как Москвою не гордиться!

10/09/2021

Накануне празднования Дня города глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина от имени местных депутатов и от себя лично поздравила жителей района.

«Дорогие москвичи! — говорится в обращении. — Большинство столиц мира носят мужские имена: Лондон, Берлин, Париж, Рим… А Москва — женского рода, и уже в этом есть ее особенность. Это свойство удачно описал Лев Толстой: «Всякий русский человек, глядя на Москву, чувствует, что она мать; всякий иностранец, глядя на нее и не зная ее материнского значения, должен чувствовать женственный характер этого города». И в самом деле, в Москве много душевности, мудрого терпения, жизненной стойкости. Во все времена она была матерью городов. Ее жители всегда стойко переносили тяготы и лишения, а затем помогали любимой столице восстановиться, стать еще величественнее и краше».

Людмила Михайловна подчеркнула, что главным богатством Москвы всегда были и остаются люди. Своим трудом москвичи приумножают то, что было сделано великими предками.
Москва продолжает стремительно расти и динамично развиваться. Мы все видим, как похорошел за последнее время наш район. В отремонтированных подъездах людям хочется поддерживать добрососедские отношения, а в уютных, красивых дворах — знакомиться и общаться.

Руководитель Совета депутатов пожелала жителям Нагатина-Садовников здоровья, удачи и процветания, провести День города с родными и близкими в любимых уголках столицы, наслаждаясь хорошей погодой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора