Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

15/09/2021

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в разбойном нападении. Предварительно установлено, что двое работников супермаркета, расположенного в торговом центре на Каширском шоссе, завели посетителя магазина в подсобное помещение. Там один из мужчин несколько раз ударил покупателя. Далее, угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали отдать им денежные средства.

Злоумышленники вывели потерпевшего из подсобного помещения и провели к находящемуся в торговом центре банкомату. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, заявитель выполнил их требования, сняв денежные средства, после чего его отпустили. Ущерб составил более 34 000 рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний приезжий. У злоумышленника был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет, который был направлен на экспертизу.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастника данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора