Новости

Жители Нагатина-Садовников побывали на экскурсиях в парке «Патриот»

16/09/2021

Совет депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники организовал для жителей нашего района бесплатные автобусные экскурсии в парк «Патриот». 9 сентября участниками этого интересного и познавательного мероприятия стали льготные категории жителей, 11 сентября – все желающие.

Экскурсантов, а среди них было много детей, познакомили с музейным комплексом парка. Они посетили экспозицию, посвященную сирийскому конфликту и миротворческой миссии ВВС РФ в Сирийской Арабской Республике. Кроме того, гости осмотрели музейную площадку «Партизанская деревня», антураж ее многим знаком по фильмам о Великой Отечественной войне.

Также неизгладимое впечатление на жителей нашего района произвела экскурсия по музею «Дорога памяти», который находится на территории главного храма Вооруженных Сил РФ. Они побывали в галерее протяженностью 1418 шагов. В этом уникальном месте представлены свыше 8 000 экспонатов и информация о более чем 34 млн. участников войны.

В конце поездки у экскурсантов была возможность самостоятельно осмотреть великолепный и величественный храм, открытый к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они склонили головы у памятника «Матерям победителей» с вечно горящей свечой, зажженной от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.

В этот день, помимо основной программы, москвичи узнали, как выглядели советские и немецкие танки времен Великой Отечественной войны. Некоторые сфотографировали боевые машины, пополнив ими фотосъемку всей экскурсии. В копилку впечатлений, а их за день оказалось много, попал даже обед в «Партизанской деревне». Вернувшись домой, уставшие, но очень довольные, наши путешественники перебирали в памяти самые яркие моменты поездки.

Фото предоставлено администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники

Метки: , , ,

Выбор редактора