Новости

Народные избранники рассмотрели ряд важных вопросов

17/09/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники состоялось 14 сентября. Традиционно на нем присутствовали глава управы района Сергей Федоров и руководитель администрации муниципального округа Татьяна Илек. Заседание вела глава муниципального округа Людмила Кузьмина. Началось оно с вручения почетных грамот и знаков к ним Татьяне Авдеевой, сотруднику Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», Елене Араповой и Людмиле Барабановой — работникам образования за заслуги перед муниципальным сообществом и личный вклад в профессиональную сферу.

Повестка дня заседания Совета депутатов оказалась насыщенной. Народные избранники рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав МО. Докладчик Андрей Лазуткин напомнил коллегам о публичных слушаниях, на которые выносились предложения по корректировке главного документа округа. В связи с тем, что замечания и предложения на них не поступили, депутаты приняли проект решения о внесении дополнений в Устав муниципального округа Нагатино-Садовники в целом без изменений.

Далее парламентарии согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2021 года. С намеченными мероприятиями собравшихся ознакомил Сергей Федоров, подчеркнув важность вакцинации для их участников.

Депутаты приняли к сведению сообщение Елены Роговой об удовлетворительных результатах мониторинга работы ярмарки выходного дня на территории округа в III квартале текущего года. В продолжение темы они рассмотрели вопрос «О согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня на 2022 год». Заслушав по нему Юрия Каминского, парламентарии проголосовали за проект перечня ярмарок на предстоящий год по адресу: Коломенский проезд, владение №10 на восемь торговых мест в соответствии с прилагаемой схемой функционального зонирования территории ярмарки.

Не менее важный вопрос «О согласовании направления экономии средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники в 2021 году» озвучил Сергей Федоров. Депутаты поддержали его предложение о направлении средств на установку дорожных знаков и нанесение разметки на пешеходных переходах на пересечении улиц Академика Миллионщикова и Садовники.

В заключение народные избранники согласовали план своей работы и график приема населения в IV квартале 2021 года. Завершающим и приятным аккордом заседания стало вручение Наталье Михаревой сертификата о прохождении обучающего курса по вопросам организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Москвы.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора