Новости

Парламентарии вручили почетные грамоты муниципального округа заслуженным деятелям района

21/09/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, состоявшееся 14 сентября, началось с приятной процедуры. Глава округа Людмила Кузьмина и руководитель администрации округа Татьяна Илек торжественно отметили активных представителей района, тех, кто своей работой помогал и помогает ему динамично развиваться. Им вручили Почетные грамоты округа Нагатино-Садовники за заслуги перед муниципальным сообществом, а также — знаки к ним и памятные подарки.

Напомним, решение о награждении Почетными грамотами было принято на заседании Совета депутатов 30 августа. Пять человек получили их в День муниципального округа Нагатино-Садовники. А на Совете депутатов чествовали тех, кто не смог присутствовать на празднике. В числе них была Татьяна Авдеева — социальный работник, которая трудится в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» более 30 лет.

Кроме того, в этот день поблагодарили Елену Арапову — жителя округа. Она проработала в школе №1375 около 30 лет и внесла большой вклад в создание школьного музея имени Дмитрия Карбышева. Депутаты высоко отметили и заслуги ее коллеги — педагога Людмилы Барабановой, которая работает в Нагатине-Садовниках с 1975 года. Много лет Людмила Александровна возглавляла школу №1375 и сейчас продолжает трудиться в ней.

Почетные грамоты, которые были вручены виновникам торжества, недавно были зарегистрированы в Геральдическом Совете Москвы. Прилагающиеся к ним знаки, начиная с Дня муниципального округа, заслуженным деятелям района вручаются впервые. В качестве памятного подарка депутаты традиционно дарят награжденным сувениры в виде яблока — символа муниципального округа Нагатино-Садовники.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора