Новости

Ярмарка выходного дня на Коломенском проезде будет работать в 2022 году

27/09/2021

Перспектива работы ярмарки выходного дня, которая находится по адресу: Коломенский проезд, владение №10, обсуждалась на Совете депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 14 сентября. Поводом стало обращение к местным парламентариям префектуры Южного административного округа с просьбой рассмотреть вопрос об организации работы ярмарки в 2022 году на обычное количество мест — восемь и по тому же адресу.

Докладчик депутат Юрий Каминский озвучил мнение отдельных граждан, транслировавшееся в соцсетях, о ненужности ярмарки и о том, что она занимает парковочные места. Чтобы проверить это, он лично посчитал посетителей торговой площадки. За четыре часа, по его словам, пришли за овощами и фруктами на ярмарку 70 человек.

Большинство покупателей, с которыми ему удалось поговорить, высказались за сохранение ярмарки. Благодаря ей у них есть возможность покупать качественные фермерские продукты. Ярмарка на Коломенском проспекте — единственная в районе. Рядом с ней размещена автостоянка, на которой почти всегда есть свободные места.

Учитывая интересы жителей, народные избранники согласовали проект перечня ярмарок выходного дня на 2022 год в Нагатине-Садовниках, в который вошел указанный адрес.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора