Новости

Благоустройство детского сада добавило комфорта и уюта его воспитанникам

28/09/2021

Воспитанников дошкольного отделения школы №1375, расположенного на улице Высокой, после летних каникул ждал сюрприз — благоустроенная территория. Руководит учреждением депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева. На днях она показала детский сад нашему корреспонденту.

Несмотря на моросящий дождик, ребята подготовительной группы находились на улице. На новой веранде было уютно и сухо. Размер ее позволяет поиграть не только в настольные игры, но и в подвижные. Обрадовавшись появлению Натальи Михаревой, дети моментально вовлекли ее в свою забаву. Отложив телефон, директор с удовольствием взялась за мячик.

— В результате благоустройства у нас появилось шесть таких веранд, — пояснила она. — Кроме того, посмотрите, какие рядом красочные малые архитектурные формы! Они равномерно разместились на шести игровых площадках. МАФы в виде домиков, карет и машинок выполнены качественно. Для безопасности детей их углы округлены.

По достоинству оценены и новые песочницы. Их защитные крышки при открытии превращаются в удобные скамейки. А после игры песочницы в обратном порядке легко закрываются, что исключает попадание внутрь осадков и мусора.

— Многие наше дошкольное отделение называют цветочным садом, а мне он напоминает теремок, — поделилась Наталья Михарева. — Сейчас после благоустройства снаружи он стал такой же уютный, как и внутри. Если раньше детки запинались о плитку, которой были уложены дорожки, сейчас на их месте появился гладкий асфальт. Но особую радость вызывает покрытие на игровых площадках в виде искусственной травы. Теперь после дождя на них нет грязных луж и у ребят чистая обувь.

Полный восторг у детей вызвало и появление мини-стадиона с футбольными воротами, баскетбольными корзинами, мишенями и «змеевиком». Здесь будущим чемпионам прививают любовь к спорту. Кстати, есть и еще одна причина на этот раз для благодарности родителей — забор дошкольного заведения закрыли от посторонних глаз поликарбонатом.

Наталья Михарева, как депутат и руководитель учреждения, отметила, что все благоустроительные работы на территории детского сада, а она занимает площадь 4770 квадратных метров, выполнены качественно и в срок. За ходом их следили представители Управляющего совета школы, местного самоуправления и других организаций. Перед сдачей работ здесь побывал заместитель мэра столицы по вопросам Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Новые условия для воспитания юных москвичей в «теремке» можно назвать самыми благоприятными.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора