Новости

«Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября

29/09/2021
«Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября. Фото: Артем Соболев, «Вечерняя Москва»

«Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября. Проект реализуют на площадке Выставки достижений народного хозяйства в Москве. 

Для посетителей подготовили интерактивные мастер-классы и творческие встречи. Серию мероприятий сделали бесплатной для посетителей. Организаторы уточнили, что для непосредственного посещения океанариума понадобится входной билет.

В аквариумной зоне «Скаты» гостям презентуют новую разработку для кормления рыб. Процедуру осуществят под водой с применением акустических сигналов. В пресс-службе учреждения подчеркнули, что новый способ взаимодействия позволит улучшить среду обитания рыб. Как сообщили на сайте «Южные горизонты», ихтиолог «Москвариума» прочтет лекцию о разных видах скатов и акул. Жителям Москвы предоставят возможность увидеть водных обитателей вблизи.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора