Новости

В Нагатине-Садовниках появится новый пешеходный переход

29/09/2021

Вопрос о направлении экономии средств стимулирования управы района на проведение локальных мероприятий на территории Нагатина-Садовников в 2021 году рассматривался на очередном заседании местного Совета депутатов 14 сентября. Собравшиеся поддержали предложение главы управы района Сергея Федорова о направлении средств на установку дорожных знаков и нанесение разметки на пешеходных переходах на пересечении улицы Академика Миллионщикова и улицы Садовники. Для работы в комиссии, осуществляющей открытие и приемку выполненных работ, а также контроль за их ходом, парламентарии определили своих коллег Владимира Жданова и Ольгу Поткину.

В ходе обсуждения вопроса Ольга Поткина поблагодарила управу района за внимательное отношение к просьбам жителей и депутатского корпуса, приведя пример с установкой пешеходного перехода рядом с ярмаркой выходного дня и супермаркета, благодаря чему на этом месте прекратились наезды автотранспорта на людей.

Напомним,  по инициативе и ходатайству депутата Елены Роговой летом был установлен светофор на пешеходном переходе на Нагатинской набережной. Муниципальные депутаты уделяют большое внимание дорожной безопасности жителей района.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора