Новости

В ГУМе заработал центр вакцинации от COVID-19 с увеличенной пропускной способностью

04/10/2021
В ГУМе заработал центр вакцинации от COVID-19 с увеличенной пропускной способностью. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В Государственном универсальном магазине в Москве заработал центр вакцинации от COVID-19 с увеличенной пропускной способностью. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

По ее словам, решение поспособствует массовой вакцинации горожан. На прошлых этапах борьбы с коронавирусной инфекцией в Москве задействовали максимальное количество ресурсов. Так, в Гостином дворе оборудовали крупнейший в столице центр вакцинации. Кроме того, граждан прививали в центрах «Здоровая Москва». 

На сайте «Южные горизонты» отметили, что посетителям ГУМа во время вакцинации обеспечат комфорт. В центре запланировали принимать до пяти тысяч пациентов с 10:00 до 21:00 ежедневно. 

Напомним, что всего в Москве предусмотрели 100 подобных площадок. Сделать прививку можно на территории популярных городских локаций. Подробнее о точках вакцинации на сайте.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора