Новости

Депутат вручила медаль «За оборону Москвы» жительнице района

04/10/2021

В День пожилых людей, 1 октября, принято благодарить старшее поколение, которому москвичи обязаны мирному небу над головой, благополучием. Как правило, это не дань традиции, а душевный порыв, прочувствованный и глубоко осмысленный. В числе тех, кто в этот день выполнял почетную и приятную миссию, оказалась депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Она вручила памятную медаль «За оборону Москвы» 96-летней труженице тыла Анне Путинцевой, проживающей в районе. Об этом она сообщила на своей странице в социальных сетях. Депутат рассказала, что Анна Путинцева в годы Великой Отечественной войны в Подмосковье заготавливала дрова для москвичей. Каждый день совсем еще юная девочка вместе с другими женщинами валила деревья. Вера в то, что своим непосильным трудом они приближают Победу, помогала труженикам тыла преодолевать сильнейшую усталость, голод и холод.

Депутат отметила, что несмотря на солидный возраст, Анна Путинцева прекрасный собеседник. Как человек, прошедший через большие жизненные испытания, она желает всем главного — мира на земле.

 

Фото со страницы Натальи Михаревой в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора