Новости

Собянин: Московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Столичная образовательная система вошла в топ-5 лучших программ по всему миру. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Еще он поздравил учителей с их профессиональным праздником. 

На сайте газеты «Южные горизонты» упомянули, что мэр посетил отделение начальных классов в школе №1517. Сергей Собянин заявил — в учреждении запланировали обновить техническое оборудование. По его словам, замену компьютерных систем будут проводить регулярно.

Мэр Москвы отметил, что в столице работают одни из лучших учителей по всему миру. Помимо качественного образования педагогический состав создает комфортные условия для развития учащихся. Это дает воспитанникам общеобразовательных учреждений в Москве возможность поступить в престижное высшее учебное заведение, заключил Сергей Собянин. 

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора