Новости

Познавательную программу подготовили для москвичей в рамках акции «День без турникетов. Дети»

06/10/2021
Познавательную программу подготовили для москвичей в рамках акции «День без турникетов. Дети». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Образовательный проект подготовили для жителей и гостей города в рамках акции «День без турникетов. Дети». Программу ориентировали на школьников Москвы от семи до 13 лет. Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина подчеркнула, что участие в разработке серии мастер-классов приняли более 30 партнерских организаций.

Акцию разбили на два тура. Первый пройдет с 11 октября по 9 декабря 2021 года. Второй — с 7 февраля по 29 апреля 2022 года.

Школьников распределят по группам численностью не более 25 человек. Ребята посетят площадки проекта в сопровождении законных представителей или преподавателей своих учебных заведений. 

Воспитанникам образовательных организаций Москвы предложат бесплатные лекции, творческие занятия и познавательные интенсивы в рамках актуальных креативных профессий. В их перечень включили: робототехнику, бизнес и предпринимательство, инженерия и программирование, мультипликация, архитектура и другие.

На сайте «Южные горизонты» напомнили о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на территории учреждений Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора