Новости

День мудрости и уважения: 1 октября депутаты поздравили старших жителей района

07/10/2021

Праздник «…И зачем считать года!», посвященный Дню пожилых людей, состоялся в библиотеке №136. Организовали мероприятие депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники. Представители старшего поколения района были приглашены в нарядно украшенный зал. Здесь в течение двух часов для них звучали песни из любимых советских кинофильмов. Теплую атмосферу праздника создавали зрителям профессиональные артисты.

Поприветствовала виновников торжества заместитель главы муниципального округа Наталья Михарева. Она обратила внимание собравшихся на обнадеживающую тенденцию — стирается грань поколений. Все больше пожилых людей ведут активный образ жизни, интересуются современными технологиями, занимаются творчеством. Поэтому неудивительно, что их возраст можно узнать только по паспорту. У таких людей всегда блестят глаза и у них есть планы на будущее.

В подтверждение слов Натальи Михаревой привела пример Надежда Маркова, председатель культурно-массовой комиссии районного Совета ветеранов. Она сообщила об успешном выступлении спортивной команды ветеранов ЮАО, в составе которой был представитель Нагатина-Садовников, на Московском фестивале спорта состоявшемся недавно в рамках городской программы «Московское долголетие».

Присоединившаяся к поздравлениям депутат Ольга Поткина поблагодарила старшее поколение за бесценный жизненный опыт, который передается молодой смене. Ольга Поткина и Наталья Михарева, работающие в школах №507 и 1375, пригласили желающих, поделиться своими талантами и знаниями на занятиях и мастер-классах в рамках программы «Московское долголетие» на базе этих учебных учреждений.

Кроме того, было сказано много слов о необходимости связи ветеранов с органами местного самоуправления и общественностью. Никто из пожилых людей не должен оставаться один на один со своими проблемами. В районе много организаций и неравнодушных людей, в том числе волонтеров, готовых оказать помощь.

Проявлением любви, заботы и уважения к старшему поколению стал праздничный концерт. Зрителей порадовали своим творчеством ведущая мероприятия заслуженная артистка РФ Галина Власенок, солистки Государственного академического ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной — ансамбль «Девчата» и заслуженный артист Карелии Владислав Косарев. Прозвучали песни из кинофильмов разных лет, вызывая в памяти приятные события и мгновения. Советское кино было прекрасным явлением культуры. Шедевры киномузыки и сейчас трогают душу. Поэтому неудивительно, что ветераны подпевали артистам, а некоторые из них пустились в пляс.

После концерта виновникам торжества были вручены сладкие подарки. Удовольствие от праздника у каждого из них продлилось дома — за чаепитием.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора