Новости

Татьяна Сафонова: «Игры долголетия» внушают оптимизм

07/10/2021

Накануне Дня пожилого человека старшее поколение москвичей в очередной раз доказало, что возраст это выдумка скучных людей! Они приняли участие в Фестивале спорта «Игры долголетия» и показали хороший результат. Мероприятие, посвященное спорту и активному образу жизни, прошло в рамках городского проекта «Московское долголетие». Об этом нашему корреспонденту рассказала Татьяна Сафонова, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, а также заместитель директора по реабилитационной работе и заведующий филиалом «Нагатино» ТЦСО «Коломенское».

Представители старшего возраста соревновались в пяти видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, футбол и сдача нормативов ГТО, сообщила она. — Приятно, что в команде Южного округа, а всего на мероприятии было представлено 11 округов столицы, был житель нашего района Владимир Марков. Владимир Анфимович участвовал в товарищеском матче между сборными «Московского долголетия» и звезд эстрады «Старко». Против его команды на поле вышли: артист Дмитрий Харатьян, футболист Виктор Онопко, музыканты Виктор Зинчук, Юрий Давыдов, певцы Михаил Гребенщиков, Валерий Сюткин и другие. Игра наших долголетов выглядела очень достойно.

— По словам Татьяны Владимировны, многие жители Нагатина-Садовников в рамках программы «Московское долголетие» занимаются физкультурой и спортом, подавая пример, как можно совершенствоваться в любом возрасте. Физическая активность укрепляет не только здоровье, но и дарит позитивный настрой, желание открывать для себя новые горизонты. Такие мероприятия, как «Игры долголетия», внушают оптимизм.

Фото и видео предоставлено Надеждой Марковой

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора