Новости

Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

13/10/2021
Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

С 1 по 11 октября на территории Севастополя организовали Всероссийский чемпионат по многоборью среди поисково-спасательных соединений страны. Победу в состязании одержали представители Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

В состав сборной включили специалистов из аварийно-спасательных формирований и поисковых подразделений. Всего страну представляли девять специалистов. За золото сражались 20 команд из разных регионов России.

Как сообщил Дмитрий Сорокин, заместитель Департамента, участие позволило спасателям из Москвы обменяться профессиональным опытом с экспертами из других городов. Кроме того, полученными в ходе чемпионата инсайтами спасатели поделятся со своими столичными коллегами.

На сайте «Южные горизонты» уточнили, что в перечень испытаний включили: эстафету, комплекс силовых упражнений, поисково-спасательные операции на водных, горных и лесных рельефах местности.

Среди участников сборной Москвы три мастера спорта по дисциплине «Многоборье» и три кандидата в МС.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора