Новости

Людмила Кузьмина: на основе данных переписи формируется социальная политика государства  

13/10/2021

С 15 октября по 14 ноября состоится Всероссийская перепись населения. Главная ее особенность — цифровой формат. Основной этап кампании пройдет с 15 октября по 14 ноября. Поучаствовать в переписи на портале «Госуслуги» россияне смогут в период с 15 октября по 8 ноября . Предварительные итоги будут известны в апреле 2022 года, окончательные — в IV квартале 2022 года. Более подробную информацию об этом событии можно прочитать по ссылке.

— Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат, — рассказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. — Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы. Жители России, в том числе района Нагатино-Садовники, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи, его домохозяйстве и 10 вопросов о жилищных условиях. На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Актуальная информация о том, кто и как живет в стране, поможет сформировать стратегические планы ее развития.

Людмила Кузьмина выразила надежду, что жители района отнесутся с пониманием к предстоящей кампании и ответят на вопросы переписчика или заполнят цифровую анкету самостоятельно.

Метки: , ,

Выбор редактора