Новости

Народные избранники провели очередной Совет

15/10/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 12 октября. В качестве приглашенных на нем присутствовали глава управы района Сергей Федоров и его заместитель София Баулина. Собрание вела глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

Руководитель администрации округа Татьяна Илек представила отчет об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за девять месяцев 2021 года, который депутатами был принят к сведению. Татьяна Илек сообщила, что за этот период исполнение доходной части местной казны составило 80,95 процента от запланированного, израсходовано — 61,41 процента. Из-за пандемии часть мероприятий не были проведены, например, празднование Великой Победы. Но есть надежда, если эпидемиологическая ситуация позволит использовать выделенные на эти цели средства для организации торжества, связанного с 80-летием Битвы под Москвой.

Далее глава администрации рассказала об обращении в Контрольно-счетную палату Москвы о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа за 2021 год. Парламентарии поддержали необходимость проверки.

В ходе заседания народные избранники приняли решение об установке ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирных домов по адресам: Варшавское шоссе, дом №65, корпуса 1 и 2, Каширское шоссе, дом №2, корпуса 1 и 2. Выступающий по этому вопросу Юрий Каминский доложил о предоставлении жителями полного пакета документов в соответствии с действующем законодательством. Татьяна Илек добавила, что вся информация о намерении установить шлагбаумы была опубликована на сайте Совета депутатов. Возражений по этому поводу от других жителей не поступало.

В этот день парламентарии утвердили порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Нагатино-Садовники. Докладчик Андрей Лазуткин пояснил, что инициировать их теперь может не только население и Совет депутатов, но и глава администрации МО. Если в прошлой редакции документа не был обозначен статус публичных слушаний, теперь в нем прописано, что они носят рекомендательный характер. Немного изменены и другие позиции.

На заседании народные избранники приняли положительное решение и о порядке учета предложений граждан по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Нагатино-Садовники. Спикер Андрей Лазуткин также обратил их внимание на изменения и дополнения, в том числе возможность подачи гражданами предложений через сайт органа местного самоуправления, на требования их оформления.

В конце рабочей встречи были рассмотрены ответы организаций на обращения депутатов.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора