Новости

Депутаты приняли к сведению отчет об исполнении бюджета МО за 9 месяцев текущего года

15/10/2021

Вопрос об исполнении бюджета муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники за 9 месяцев текущего года рассматривался на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 12 октября. Народных избранников информировала по нему глава администрации МО Татьяна Илек. Она напомнила, что в прошлом году депутатским корпусом на 2021 год был принят сбалансированный финансовый план, доходная и расходная части которого составили по 24 334 200 рублей.

В итоге исполнение доходной части муниципальной казны за девять месяцев текущего года составило 80,95 % от запланированного. Это, по ее словам, хороший результат.

— Обычно такая цифра в ноябре получается, а у нас в этом году с опережением — в конце сентября, — сказала Татьяна Дмитриевна.

Что касается доходной части, здесь цифра ниже — 61,41 %.

— Это ожидаемое отклонение, поскольку большая часть расходов запланирована на конец года, — пояснила докладчица. — Нам предстоит оплачивать сопровождение сайта, выпуск интернет-газеты и другое. Еще одной важной причиной стал запрет на проведение массовых мероприятий. Так, из-за пандемии не состоялось празднование Великой Победы. Если эпидемиологическая ситуация позволит, мы все же используем нереализованные средства, например, для организации торжества, связанного с 80-летием битвы под Москвой.

Обсудив отчет об исполнении бюджета МО за указанный период, депутаты приняли его к сведению.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора