Новости

Народные избранники проголосовали за установку шлагбаумов

19/10/2021

Народные избранники приняли решение об установке ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирных домов по адресам: Варшавское шоссе, дом № 65, корпус 1, корпус 2 и Каширское шоссе, дом № 2, корпус 1, корпус 2. Этот вопрос рассматривался на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники 12 октября.

Выступающий Юрий Каминский доложил о предоставлении полного пакета документов в соответствии с действующем законодательством. Депутат предложил поддержать просьбу жителей. Шлагбаумы решат многолетнюю проблему с парковкой личного транспорта во дворах, обеспечат более безопасное передвижение пешеходов.

В ходе обсуждения вопроса глава администрации муниципального округа Татьяна Илек пояснила, что вся информация о намерении установить по данным адресам ограждающие устройства была опубликована на сайте Совета депутатов нашего муниципального округа.

— Это второй случай, когда с некоторых пор по новому регламенту, получив документы от уполномоченного лица, мы извещали об этом жителей микрорайона и управу района, — сообщила она. — Возможно, кто-то из них не знал о прошедшем собрании. Таким образом, они могли ознакомиться с протоколом и другими документами, оспорить предложение соседей. Визиты посетителей сайта в раздел, в котором была опубликована информация, зафиксированы, но отзывов о ней и предложений не поступило.

Кроме того, Татьяна Дмитриевна добавила, что жителями указанных домов предпринималось несколько попыток получить право на установку шлагбаумов. Площадь двора позволяет увеличить количество автостоянок. Но проект межевания, поступивший из Департамента городского имущества Москвы, показал, что часть территории, которую они хотели огородить шлагбаумом, является городской.

Документы, которые были представлены в Совет депутатов на этот раз, оказались оформлены правильно, с корректным указанием границ придомовой территории, что и позволило народным избранникам проголосовать «за».

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора