Новости

Будущие бойцы из Нагатина-Садовников получают повестки в армию

21/10/2021

Осенняя призывная кампания, начавшаяся 1 октября, набирает ход. В числе тех, кто проходит в эти дни призывную комиссию в Даниловском военном комиссариате столицы, жители Нагатина-Садовников. Наш корреспондент побывала здесь 20 октября.

Словно уже привыкая к армейской дисциплине, молодые люди, заходя в зал заседания, представлялись четко, по установленной форме. За столом председатель комиссии Татьяна Илек, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники, и члены комиссии начальник военкомата Александр Бадин, представители управы, медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов района.

 

Несмотря на то, что личное дело и медицинская карта каждого из ребят внимательно изучены, личная беседа обязательна. Члены комиссии подробно расспрашивали призывников о семьях, достижениях и желании служить. Среди них оказались не только молодые люди начального призывного возраста, а он, как известно, с 18 лет. Многие из них ранее получали отсрочку от службы в армии в связи с обучением в колледжах или вузах. Например, один из будущих новобранцев оказался дипломированным хирургом.

Порадовали нагатинцы, морально подготовившиеся к предстоящей армейской жизни. Так, Даниил Сальников соответственно коротко постригся. Молодой человек прошел успешно медицинское освидетельствование. Плюсом к его личным данным стало и наличие водительского удостоверения. Даниил расписался в получении повестки, согласно которой должен будет прибыть на сборный пункт в ближайшие дни для отправки к месту прохождения военной службы.

В числе приглашенных в этот день в военкомат несколько ребят оказались ограниченно годными к службе в армии по состоянию здоровья.

— Изучая историю каждого призывника, члены комиссии принимают решения на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», — сказала Татьяна Илек нашему корреспонденту. — Начавшаяся призывная кампания проходит в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Но у нас уже есть опыт такой работы в предыдущие призывы. Вы видите, что в здании военкомата соблюдаются все меры безопасности. Во избежание скопления народа призывников в нем меньше обычного, на входе в здание замеряется температура тела, в помещении соблюдается социальная дистанция, все носят маски. Надеемся, что осенний призыв пройдет организовано, ребята, получившие повестки, достойно отслужат и вернутся домой возмужавшие и окрепшие.

Следующее, третье по счету, заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники состоится 1 ноября. Напомним, что всего с начала призывной кампании и до конца года их запланировано девять.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора