Новости

Людмила Кузьмина: длинные выходные — мера вынужденная и необходимая

22/10/2021

С 28 октября по 7 ноября в Москве, в том числе в Нагатине-Садовниках, устанавливаются нерабочие дни. Причиной этому стал рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Мера вынужденная и необходимая. Власти города полагают, что ограничения позволят в короткие сроки разорвать максимальное количество цепочек передачи коронавируса и стабилизировать ситуацию с его распространением.

— В этот период не будут работать предприятия и организации сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха и развлечений и другие организации, — пояснила нашему корреспонденту глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. — Однако продолжат работу аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости. В детских садах и школах с 28 октября по 7 ноября объявляются каникулы.

Людмила Михайловна просит жителей нашего района проявить гражданскую ответственность в создавшейся ситуации. Нужно ограничить контакты. При необходимости бывая в общественных местах, строго соблюдать правила по предупреждению распространения опасной инфекции. Ношение масок и соблюдение социальной дистанции — это самый простой способ избежать заражения ковидом. Необходимо сделать прививку тем, кто еще не сделал этого, и у кого нет противопоказаний.

Кроме того, руководитель депутатского корпуса предлагает провести незапланированный отпуск с максимальной пользой. Уделить внимание укреплению здоровья, чаще бывать на свежем воздухе в парке рядом с домом или пожить на даче, заниматься физкультурой и другими любимыми делами, на которые всегда не хватает времени. Несколько дней отдыха должны пойти каждому москвичу на пользу и снять напряжение, вызванное крайне неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора