Новости

О результатах надзорной деятельности

25/10/2021

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы, с привлечением специалистов 2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, проведена проверка защитных сооружений гражданской обороны Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский технологический колледж».

Проверкой установлено, что в ведении колледжа находится защитное сооружение, встроенное в нежилое здание и предназначенное для приема укрываемых граждан.

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерального закона №69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», Федерального закона №28-ФЗ от 12.02.1998 «О гражданской обороне».

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой округа руководителю Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский технологический колледж» внесено представление, в отношении юридического и должностного лица подготовлено для внесения 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.7 КоАП РФ.

Выбор редактора