Новости

Сотрудники МЧС оперативно среагировали и ликвидировали пожар в жилом доме

25/10/2021

21 октября 2021 года в 21 час 49 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Булатниковский проезд, дом 6, корпус 1, где происходило возгорание в 2-х квартирах, расположенных на 7-ом этаже 12-ти этажного жилого дома.

Уже через 5 минут первыми на пожар прибыли подразделение отдельного поста 32 пожарно-спасательной части, из окон квартиры шел густой черный дым, с торцевой части дома, на балконах люди с вышележащих этажей просили о помощи!

В ходе тушения пожара применялась автолестница, с помощью которой людей просящих о помощи спасали с балконов этажами выше, всего было спасено 10 человек.

Отделения газодымозащитников работали в квартире на поиск пострадавших и тушение, руководителем тушения пожара было установлено, что огонь перекинулся на смежную квартиру, прибывшие подразделения незамедлительно отправлялись на вскрытие соседней квартиры, а так же поиск и спасение людей с вышележащих этажей.

По уточненной информации, по маршевой лестнице с помощью спасательных капюшонов было спасено 16 человек.

Еще порядка 20 человек были эвакуированы.

Благодаря четкой организации, грамотным, слаженным и оперативным действиям удалось не допустить пострадавших на пожаре.

В тушении пожара было задействовано 7 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях, с общей численностью личного состава 24 человека.

В 22 часа 27 минут пожар был локализован, а в 22 часа 32 минуты — ликвидирован.

Общая площадь пожара составила 35 кв. метров.

Выбор редактора