Новости

Полицейские Даниловского района задержали подозреваемого в присвоении ювелирного изделия

25/10/2021

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в присвоении ювелирного изделия.

В территориальный отдел полиции обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что заявитель воспользовался услугами ювелира. Мужчина сдал на ремонт свою цепочку, являющеюся ювелирным изделием. Через некоторое время заявитель созвонился с мастером и узнал, что изделие до сих пор не готово. Москвич засомневался и обратился в полицию. Материальный ущерб составил 60 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний приезжий, работающий ювелиром.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленник, осознав ценность изделия, отдал их в ломбард, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора