Новости

В гостях у пожарных 215 отряда Пожарно-спасательного центра города Москвы побывали школьники

26/10/2021

Детей и их сопровождающих встретил пожарный Михаил Турабов.

Михаил показал пожарную технику, рассказал, что на вооружении пожарно-спасательного отряда находятся специальные автомобили для тушения пожаров и выполнения аварийно-спасательных работ. Подрастающему поколению было очень интересно посмотреть, что находится внутри пожарного автомобиля.

Так же ребятам пожарные рассказали и показали наглядно, как быстро, в случае вызова, должен одеться пожарный и дали примерить боевую одежду, чтобы ощутить себя настоящим пожарным.

«Благодаря экскурсиям в пожарную часть дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара. С этой целью мы проводим наши занятия на регулярной основе. В нашей пожарной части проходят экскурсии, и мы этому очень рады, потому что особое внимание мы уделяем тому, чтобы донести до ребят основные правила безопасности жизнедеятельности. Дети получают много впечатлений и море положительных эмоций», -рассказал пожарный ПСО215 Михаил Турабов.

Выбор редактора