Новости

Геннадий Бондаренко: привиться от ковида можно будет в «длинные выходные»

29/10/2021

Во время «длинных выходных», которые в столице объявлены с 28 октября по 7 ноября в связи со вспышкой заболеваемости ковидом, все желающие могут пройти вакцинацию от опасной инфекции. В нашем районе прививку можно сделать в поликлинике № 67 (филиал № 1), расположенной по адресу: улица Высокая, дом № 19. Об этом корреспонденту районной газеты сообщил Геннадий Бондаренко, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники.

Геннадий Анатольевич, как врач, имеющий большую многолетнюю практику, настоятельно рекомендует жителям района пройти вакцинацию. Она спасет от тяжелых последствий не только вас, но и окружающих. Прививка и соблюдение всех мер безопасности — единственный на сегодняшний день способ остановить стремительное распространение болезни, которая лишила москвичей привычных радостей: общения, путешествий, посещения массовых культурных и спортивных мероприятий и т.п.

Как пояснил Геннадий Бондаренко, прививка большинством препаратов делается в два этапа. Записаться нужно только на первую инъекцию. На вторую вас запишут автоматически. С собой нужно принести паспорт и полис ОМС. Прививку сделают, если у вас нет обострения хронического заболевания, вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации, а также — в последние 30 дней вы не делали прививок.

Депутат подчеркивает, что объявленные выходные – не повод расслабляться. В эти дни необходимо ограничить контакты, чтобы прервать цепочку распространения опасной инфекции, и обязательно привиться тем, кто еще не сделал этого. Пункт вакцинации в поликлинике на улице Высокой работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

Внимание: Корь!

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора