Новости

«Ночь искусств» в галерее «На Каширке» пройдет онлайн

03/11/2021


В рамках онлайн-акции «Ночь искусств» 4 ноября можно будет побывать в Выставочном зале «На Каширке». Такой формат досуга в период пандемии особенно актуален. Он дает возможность, не выходя из дома, посетить самые интересные культурные площадки столицы. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в учреждении, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Завтра, 4 ноября, на странице Выставочного зала «На Каширке» в «Инстаграме» состоятся две экскурсии. В 17.00 авторы графических серий из Института Бизнеса и Дизайна, представленных на выставке «До/До», расскажут о своих работах, выборе сюжета и техники, в том числе о трудностях перевода текстуального образа в визуальный. Многие из них — студенты, для которых создание иллюстраций для остросюжетных литературных произведений Федора Достоевского и Сергея Довлатова было учебным заданием.

В 18.00 автор выставки «Буквенница» Наталья Риво расскажет о своей идее «портретирования» букв и отдельных «портретах», находящихся на выставке. Кроме этого, Наталья, как профессиональный шапольер, познакомит с созданием головных уборов в технике knit-felt. Художница предложила желающим нарисовать и отправить на страницу Выставочного зала в «Инстаграме» свои «портреты» букв. Авторы самых интересных работ получат сувенир с автографом Натальи Риво.

Стать участниками акции «Ночь искусств» в галерее «На Каширке» можно зайдя на страницу в «Инстаграме» по адресу: @nakashirke.

Фото предоставлено ВЗ «На Каширке»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора