Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаумов по адресам: улица Нагатинская, дом №27 и дом №27, корпус 3

11/11/2021

Одним из вопросов, который рассматривался на минувшем заседании местного депутатского корпуса 9 ноября, был о согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирных жилых домов по адресам: улица Нагатинская, дом №27 и дом №27, корпус 3. Парламентарий Юрий Каминский доложил собравшимся об обращении в Совет депутатов жителей и наличии прилагаемого к нему необходимого пакета документов.

Вопрос оказался неоднозначным. На дворовой территории паркуются машины родителей, привозящих детей в соседнюю школу и, соответственно,  впоследствии забирающие их. Кроме того, здесь периодически оставляют транспорт автовладельцы, не проживающие в этих домах, чем лишают парковки местных жителей.

Несмотря на то, что обсуждаемая территория граничит со школой, по проекту межевания она все же относится к жилым домам, что и стало главной причиной принятия решения народных избранников в пользу местного населения. Депутаты рассмотрели также варианты подвоза школьников к учебному учреждению. Это по-прежнему можно сделать со стороны улицы Высокой или припарковать машину на стоянке у Центра «Мои документы» на улице Нагатинская и пешком, это небольшое расстояние, сопроводить ребенка до ворот школы.

На удовлетворение обращения жителей также повлияло и то, что после информирования населения о возможной установке шлагбаумов на указанной территории других предложений, замечаний и возражений от жителей в Совет депутатов не поступило.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора