
Свыше 240 тысяч поставщиков пользуются тематический порталом Москвы. К услугам сервиса прибегли еще 48 тысяч специалистов из 39 регионов страны.
Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов отметил, что в мае 2021 года на портале поставщиков запустили функционал определения категории стандартной товарной единицы (СТЕ) по изображению. Он позволит сократить время для поиска необходимой продукции.
Отметим, что усовершенствовали интерфейс карточек контактов, витрин работ, услуг и каталога товаров. Также теперь автоматически определяется регион пользователя.
Благодаря искусственному интеллекту удалось внедрить новый функционал.
Добавим, что сервис отметили мировые эксперты. Он включен в отчет G20 о лучших практиках инновационных госзакупок в умных городах.
Метки: Искусственный интеллект, Москва, портал, поставщики, цифровая платформа