Новости

Сотрудники органов внутренних дел УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

19/11/2021

 

19 ноября сотрудники органов внутренних дел УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в проведении акции «Всероссийский день правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка.

Юрисконсульты, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с депутатами Московской городской Думы, нотариусами, адвокатами, иными работниками социальной сферы проконсультировали граждан по вопросам, касающимся защиты детей.

Всем обратившимся была оказана квалифицированная юридическая помощь, в частности, гражданам разъяснены вопросы основания и порядка лишения родительских прав и восстановление в родительских правах, об основных социальных гарантиях детей с ограниченными возможностями, наделение несовершеннолетних детей недвижимым имуществом, определения места жительства ребенка, профилактическому учету несовершеннолетних в подразделениях по работе с несовершеннолетними.

В этом году мероприятие проводились в форме устного консультирования по телефону «горячей линии», с участием сотрудников правового отдела и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Сотрудникам УВД по ЮАО были заданы вопросы, касающиеся прав и обязанностей родителей, правил безопасного поведения, ответственности за совершение правонарушений, на все вопросы были даны незамедлительные ответы.

Выбор редактора