Новости

Сергей Федоров: 2021-ый год в плане благоустройства и ремонта в районе оказался ударным

19/11/2021

Итоги выполнения программ благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных жилых домов в районе Нагатино-Садовники за 2021 год были оглашены на очередном заседании Совета депутатов 9 ноября. Перед народными избранниками выступил глава управы нашего района Сергей Федоров. Он сообщил, что все работы проводились за счет средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники, за счет средств развития городской среды и за счет средств экономии стимулирования районной управы.

В текущем году было благоустроено 28 дворов, из них на 17-ти проведено комплексное благоустройство. Обновлены дворовые территории трех общеобразовательных учреждений. На 14 объектах (дворовые территории и межквартальные проезды) отремонтировано асфальтобетонное покрытие. Работы по благоустройству проводились подрядными организациями, выигравшими конкурс, ООО «Клевер», ООО «ДорСтройГарант» и ООО «Мир дорог».
Выполнен капитальный ремонт в пяти многоквартирных жилых домах, в восьми домах ремонтные работы продолжаются. В адресный перечень по приведению в порядок вошли 73 подъезда многоквартирных жилых домов.
По словам Сергея Константиновича, в отличие от прошлого года, когда из-за пандемии в районе благоустройство и ремонт почти не проводились, 2021 год оказался ударным.

— Наш район очень преобразился, — прокомментировала выступление депутат Наталья Михарева. — Если раньше родители с маленькими детьми предпочитали гулять на территории школ, то сейчас они выбирают дворы рядом со своими домами, где появились современные детские площадки с яркими и безопасными горками, качелями и прочим игровым оборудованием.
Другие депутаты также сообщили мнение жителей, которые благодарны за проведенную работу по улучшению комфортного проживания в Нагатина-Садовниках. Глава управы района выразил надежду удержать установленную планку в следующем году.
Народные избранники приняли к сведению информацию Сергея Федорова об итогах выполнения программ благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов на территории района Нагатино-Садовники за 2021 год.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора