Новости

Медицинский работник центра «Коломенское» предостерегла читателей от долгой работы за девайсами

23/11/2021
Медицинский работник центра «Коломенское» предостерегла читателей от долгой работы за девайсами. Фото: пресс-служба учреждения

На странице Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» в социальных сетях 22 ноября опубликовали список правил, как заниматься с гаджетами без вреда для глаз. Публикация вышла в рамках постоянной рубрики «Советы от медиков».

Как сообщили в пресс-службе учреждения, специалисты центра раз в две недели дают советы по решению актуальных для представителей старшего поколения и не только проблем. Например, о коронавирусной инфекции, ожогах, обморожении, выборе правильной обуви и многом другом.

Так, по мнению медицинского работника, если долго сидеть за компьютером, то глаза начнут уставать. Это приведет к постепенному ухудшению зрения. Чтобы этого не допустить, следует чаще моргать, использовать компьютерные очки, делать гимнастику для глаз и устраивать перерывы в работе. Использование девайсов перед сном приводит к уменьшению мелатонина и ухудшению сна, сообщили на странице ТЦСО «Коломенское» в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора