Новости

Посетителям галереи «На Каширке» показывают «Небо Севера»

25/11/2021

Фотовыставка «Небо Севера» проходит в эти дни в Выставочном зале «На Каширке». Вниманию посетителей представлено творчество фотографа и журналиста Сергея Шандина. Его серия фотографий посвящена русскому Северу: от Камчатки до Кольского полуострова. Она создана во время автопутешествия из Москвы на Север. Об этом корреспонденту нашей интернет-газеты рассказала глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузмина, которая руководит учреждением.

— Север — это не направление, а состояние, — считает Сергей Шандин. — Север предполагает неспешность, размеренность повествования. Здесь много тонких переходов цвета.

Во время путешествия он проехал Вологду, Кириллов, Онежское озеро, Карелию, Хибины, Кольский полуостров до берегов Баренцева моря, шесть раз пересек Полярный круг. Большую часть времени в поездке, а она продолжалось почти два месяца, автор фоторабот провел в одиночестве, так как не нашлось попутчиков. У гостей выставки есть уникальная возможность увидеть необъятный северный край глазами влюбленного в него талантливого человека. Ее можно посетить до 12 декабря.

Фото предоставлено галереей «На Каширке»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора