Новости

Подростки и их проблемы: психолог «Берегини» дала советы по взаимоотношениям

02/12/2021
Подростки и их проблемы: психолог «Берегини» дала советы по взаимоотношениям. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Психолог Семейного центра «Берегиня» Татьяна Максакова 2 декабря дала ряд советов, как наладить взаимоотношения с детьми во время их переходного возраста. А главное — как их правильно понять.

Так, подростки в этот жизненный период начинают ощущать себя взрослыми и стараются дистанцироваться от родителей. Они перекрашивают волосы, меняют окружение и интересы. Важно в этот момент не давить на них, а установить или подкрепить доверительные отношения. Ребенок начнет делиться своими переживаниями. Главное не давить на него, ведь зачастую он думает, что во всем сможет разобраться сам.

Необходимо подготовить правильную почву для того, чтобы дети в этом возрасте не связались с людьми, от которых смогут перенять только негативные черты. Во многом это зависит от доверия в семье и как часто ее члены проводят время вместе.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, специалисты «Берегини» работают психологами и часто консультируют семьи с детьми. На основе получаемого опыта они делятся советами с остальными гражданами, чтобы те могли разрешить те или иные ситуации без прямого обращения к профессионалу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора