Новости

Уклонистов от службы в армии предупредили об ответственности

02/12/2021

Очередное заседание рабочей группы района Нагатино-Садовники по выполнению плана мероприятий, связанных с призывом на военную службу, оповещению призывников и розыску граждан, уклоняющихся от призыва, в рамках осенней призывной кампании-2021 года состоялось сегодня, 2 декабря. В работе ее приняли участие глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники и председатель районной призывной комиссии Татьяна Илек, представители управы нашего района, ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники», ГКУ «ИС района Нагатино-Садовники», отдела МВД России по району Нагатино-Садовники, местных ОПОП и народной дружины.

Собравшиеся проанализировали результаты призывной кампании за ноябрь. Были озвучены цифры прибывших призывников в Объединенный Даниловский военкомат, из них призванных на военную службу, а также предоставивших справки с места учебы. На заседании рабочей группы жилищные организации отчитались о вручении призывникам или их родственникам повесток.  В ноябре уклоняющимся от военной службы молодым жителям района были направлены письма за подписью председателя районной призывной комиссии и начальника отдела МВД России по району Нагатино-Садовники.

«Указанными действиями Вы нарушаете требования статей 7,10 и 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», — говорилось в уведомлении. — Ввиду того, что Вы не являетесь в военный комиссариат, в отношении Вас передано персональное обращение в районный отдел МВД города Москвы». Призывника предупреждали, что в случае неисполнения требований законодательства он будет привлечен к ответственности. В целях недопущения неприятного исхода уклонисту предлагалось до указанного срока явиться в военкомат.

Осенняя призывная кампания продолжается. Многие молодые жители нашего района уже отправились на военную службу, чтобы получить навыки, необходимые каждому мужчине — защитнику Родины. Заседания районной призывной комиссии в Даниловском военкомате состоятся 14 и 23 декабря. Рабочая группа по выполнению плана мероприятий, связанных с призывом на военную службу, оповещению призывников и розыску граждан, уклоняющихся от призыва, будет заседать регулярно, до конца призывной кампании.

Фото предоставлено администрацией Совета депутатов МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , , ,

Выбор редактора