Новости

Путин и Собянин открыли 10 станций Большой кольцевой линии метро

07/12/2021
Путин и Собянин открыли 10 станций Большой кольцевой линии метро. Фото предоставили в пресс-службе Дептранса

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин поприветствовали на открытии одного из участков Большой кольцевой линии метро. 

Фото предоставили в пресс-службе Дептранса

В настоящий момент запустили уже 22 станции БКЛ. Работы завершили уже на 70 процентов. В ближайшие два года для пассажиров в Москве станут доступны еще девять подземных остановочных пунктов, пояснил Серей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что длина данного участка составила два десятка километров.

— Остается 30 процентов, это девять станций, которые в основном мы построим в следующем году и надеюсь, в 2023 году кольцо полностью замкнется и будет работать уже в полноценном режиме, — добавил Сергей Собянин. 

При возведении конструкций БКЛ в Москве специалисты использовали так называемую испанскую технологию. Она предполагает строительство одного тоннеля протяженность десять метров вместо двух протяженностью по шесть метров.

— За последние десять лет с учетом введенного отрезка большого кольца московская подземка в общей сложности пополнилась ста новыми станциями метро и московского центрального кольца, — подчеркнул Владимир Путин.

В пресс-службе Сергея Собянина подчеркнули, что перед открытием дополнительных станций обновили более 90 тысяч элементов навигации.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора