Новости

Участников фотоконкурса «ОБЪЕКТИВный взгляд. Мой район» наградят на ближайшем заседании Совета депутатов

16/12/2021

Фото «Скоро переезд» Сергея Возчикова, номинация «Моя малая родина»

Жюри фотоконкурса «ОБЪЕКТИВный взгляд. Мой район», который проходил с 1 июля по 10 октября 2021 года, определило победителей. Напомним, творческое состязание среди жителей нашего района организовали местный Совет депутатов и администрация муниципального округа Нагатино-Садовники. Проект носит патриотический характер, ведь любовь к Родине складывается из привязанности к месту, где ты родился, где появились на свет и выросли твои дети и ты был счастлив, глядя в окно на звездное небо или гуляя по осенней листве в ближайшем парке.

Фото «Солнце в осенних сердцах» Ксении Пушкиной, номинация «Нескучные Садовники»

— В нашем районе много талантливых людей, — поделилась с корреспондентом председатель жюри конкурса Людмила Кузьмина, она же — глава муниципального округа Нагатино-Садовники и директор Выставочного зала «На Каширке». — Поэтому организуя конкурс, мы задались целью популяризовать их творчество. Выявить талантливых самодеятельных авторов в области фотографии и фотоискусства и предоставить им возможность продемонстрировать свое творчество. Заметьте, мы не ограничили возраст участников. Ими мог стать любой непрофессиональный фотограф.

На фотоконкурс «ОБЪЕКТИВный взгляд. Мой район» была представлена 21 работа по четырем номинациям: «Времена года в Садовниках», «Нескучные Садовники», «Мы — соседи» и «Моя малая родина».

Фото «Присел отдохнуть» Павла Тараканова, номинация «Времена года в Садовниках»

Жюри оценивало художественный уровень произведений, оригинальность идеи и содержание, а также — технику и качество исполнения. Во главе с Людмилой Михайловной судьями были: Галина Власенок — куратор социальных проектов «Мосфотокор», заслуженная артистка РФ, Денис Афанасьев — фотохудожик, фотокорреспондент объединенной редакции издательства московских газет «Местные новости», Татьяна Илек — глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники и Ирина Капустина — директор Центра досуга «Садовники».

Фото «Помним и чтим» Людмилы Жудиной, номинация «Мы – соседи»

Члены жюри отметили, что большая часть представленных работ отличается теплотой и любовью к предмету изображения, для некоторых работ характерен нестандартный подход к выбору объекта для фотографий. Лучшими признаны фотографии: «Присел отдохнуть» Павла Тараканова (номинация «Времена года в Садовниках»), «Солнце в осенних сердцах» Ксении Пушкиной (номинация «Нескучные Садовники»), «Помним и чтим» Людмилы Жудиной (номинация «Мы – соседи») и «Скоро переезд» Сергея Возчикова (номинация «Моя малая родина»). Перечисленным победителям, а также участникам конкурса Александру Леонтьеву и Валерии Абрамовой будут вручены дипломы на заседании Совета депутатов 21 декабря. Увидеть их работы можно на фотовыставке в библиотеке № 136 имени Льва Толстого по адресу: Коломенский проезд, дом № 21.

Фото победителей конкурса предоставлены администрацией МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора