Новости

Ольга Поткина обратила внимание на правила безопасности при пользовании пиротехникой

20/12/2021

В преддверии новогодних праздников во многих семьях покупают фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия, чтобы сделать свой праздник красочным. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что имеют в руках весьма опасную вещь. Ведь основу таких изделий составляют пиротехнические составы — смеси горючих веществ и окислителей, которые должны легко воспламеняться и ярко гореть. Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники и учитель ОБЖ Ольга Поткина обращает внимание местных жителей на правила безопасности пользования пиротехникой. Об этом она разместила информацию на своей странице в соцсетях.

— Никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие, — говорится в памятке. — Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки. Зрителям необходимо находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции по применению конкретного пиротехнического изделия, не менее 20 метров.

Помимо того, в посте Ольги Викторовы говорится, что категорически нельзя держать пиротехнические изделия в руках. Не следует наклоняться над работающим изделием после окончания его работы, а также в случае его несрабатывания. Запрещается производить запуск пиротехнических изделий в направлении людей, а также в место их возможного появления. Нельзя применять пиротехнику в помещении.

Депутаты муниципального округа надеются, что жители Нагатина-Садовников в эти дни будут соблюдать правила безопасности. Тогда долгожданные новогодние праздники принесут всем только положительные эмоции.

Фото Натальи Рогило и с портала мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора