Новости

Советы по предотвращению травм на льду дали в центре «Коломенское»

20/12/2021
Советы по предотвращению травм на льду дали в центре «Коломенское». Фото: Анна Быкова

На странице Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» в социальных сетях 17 декабря дали советы по предотвращению возникновения травм на скользких участках.

— Данная публикация стала очередной в серии «Советы от медиков». Это целый проект, который выходит в соцсетях уже более полутора лет. Основная цель — просветить аудиторию в наиболее актуальных вопросах. Например, летом рассказывали, как не заработать солнечный удар и как протекают осложнения после прививки коронавирусной инфекции. Теперь решили предостеречь от неосторожного поведения на льду, — рассказали в пресс-службе ТЦСО «Коломенское».

Чтобы избежать травм нужно надеть удобную обувь и передвигаться осторожно, наступая на всю подошву. Следует избегать неочищенных улиц и деревянных дорожек и отказаться от сумок на длинных ручках, сообщили на странице учреждения в социальных сетях. При ушибе конечности появится припухлость. Для уменьшения отека следует приложить лед или другой холодный предмет. При вывихе наблюдаются деформация сустава и сильная боль. Если есть данные симптомы нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора