Новости

Благотворительность: депутаты подарили наряженные елки онкобольным детям

21/12/2021

Традиционную предновогоднюю акцию провели депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники от партии «Единая Россия» 20 декабря. Народные избранники приобрели на свои средства искусственные ели и елочные игрушки, а также установили главные праздничные атрибуты, нарядив их, в детском отделении НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина. В этот день, можно сказать, Дедами Морозами и Снегурочками стали Татьяна Сафонова, Андрей Лазуткин, Ольга Поткина, Юрий Каминский и Елена Рогова. Как известные сказочные персонажи они привнесли в место, которое, к сожалению, радостным не назовешь, элементы праздника, который дарит надежду на исполнение заветных желаний.

Одновременно такую же акцию в онкобольнице провели депутат Госдумы РФ Евгений Нифантьев и активисты от партии «Единой России» юга столицы, в том числе исполнительный секретарь местного отделения партии района Нагатино-Садовники Даниэла Денисова. Это дало возможность однопартийцам лишний раз пообщаться.

Теперь у крыльца НИИ Клинической и экспериментальной радиологии, входящей в состав онкобольницы, юных пациентов будет встречать большая хвойная красавица. Нашим депутатам потребовались высокая стремянка, чтобы повесить на нее разноцветные шары и мишуру. Кстати, помогал им в этом белый медведь — символ «Единой России». Ростовые куклы очень любят дети. Мишка всегда с удовольствием с ними фотографируется. Но в нашем случае контакт с маленькими пациентами был ограничен. Это говорит о том, насколько хрупко здоровье ребят, которые проходят лечение в этих стенах. И конечно же, пандемия по-прежнему вынуждает быть осторожными, чтобы не навредить тем, у кого более ослабленный иммунитет.

Благодаря муниципальным депутатам елочки, правда, поменьше уличной, появились и в фойе детской больницы. Распаковывая блестящую верхушку для одной из них, Андрей Лазуткин сказал:

— Я здесь из человеческих побуждений. У меня самого есть дети: один взрослый, другой — еще не очень. Поэтому понимаю, что чувствуют родители и ребята, находясь в таких учреждениях.

Депутат Елена Рогова отдала должное врачам, которые работают в этом месте. Новогоднее украшение учреждения, по ее мнению, это и моральная поддержка докторов и другого обслуживающего персонала, благодаря профессионализму и душевной теплоте которых юные пациенты идут на поправку.

— Хочется скрасить всем пребывание здесь, вдали от дома, в любимые новогодние праздники, — добавил Юрий Каминский. — Поэтому мы приняли такое решение. Добрый жест от чистого сердца: хоть на миг порадовать. Хотелось, чтобы не только мы участвовали в таких мероприятиях, но и объединился весь человеческий род, чтобы поддерживать всех, кто на самом деле в этом нуждается.

В конце благотворительной акции Юрий Викторович передал через персонал больницы детям от наших депутатов еще один подарок — красочно иллюстрированное издание «Зимняя книга» Ротраут Сузанны Бернер, лауреата премии имени Ганса Христиана Андерсена. Чудеса сбываются, если в них верить.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора