Новости

Людмила Кузьмина: провожаем Старый год в галерее «На Каширке»!

22/12/2021

Ожидание праздника — больше, чем праздник. Приятное предвкушение от предстоящего новогоднего чуда дают мероприятия Выставочного зала «На Каширке», которые проходят в эти дни. Глава муниципального округа Нагатино-Садовники и руководитель учреждения Людмила Кузьмина сообщила о них нашему корреспонденту.

— Мы приглашаем жителей нашего округа, взрослых и детей, в галерею «На Каширке», — сказала она. — 24 декабря в 18.00 здесь состоится концерт «Навстречу Новому году» с участием преподавателей и студентов МГИМ имени А.Г. Шнитке. Для зрителей зазвучат балалайка, домра, баян, аккордеон, гитара, гусли и, конечно, народное пение! Гостей порадуют русские народные песни и их обработка, переложение классической музыки и современные композиции. Вход свободный по предварительной регистрации.

По словам Людмилы Михайловны, прекрасное настроение гарантирует своим гостям галерея и на следующий день, в субботу, 25 декабря. В 15.00 здесь пройдет мастер-класс для школьников «Секонд-арт». В 1986 году американский художник Роберт Раушенберг создал новогоднюю открытку, используя коллаж с обложки журнала «Times» своего собственного авторства и цветные маркеры, всего лишь написав на нем свое имя, новогоднее поздравление и поставив дату.

Руководитель учреждения предлагает в 2021 году, используя старые картонные упаковки, обрывки тканей, поздравительные открытки, билеты в кино, газетные и журнальные вырезки, фотографии и слоганы, создать свободные и экспрессивные ресайкл-коллажи в духе Раушенберга. Обязательна предварительная запись на мастер-класс по вышеуказанному телефону.

«Новогоднее арт-комьюнити», — так называется мероприятие, которое в этот день пройдет с 18:00 до 22:00.

— Александр Ермолаев-младший собирает друзей, знакомцев и незнакомцев, чтобы вместе подвести итоги года, поделиться опытом создания «нечто из ничего и планах на туманное будущее!..» — продолжила собеседница. — Основой вечера будет концерт музыкальной студии Single.lab, джазового оркестра (12 духовых инструментов!) A’melon7, кавер-группы Align band и группы Polyanka. Вход по стоимости билета на выставку.

И это еще не все! Людмила Кузьмина обратила внимание, что неделя в Выставочном зале «На Каширке» 26 декабря, в воскресенье, завершится Новогодним концертом. Зрителей ждут к 15.00. В программе — самые знаменитые и яркие арии, ариозо и дуэты из опер. Неаполитанские песни будут представлены репертуаром Э. Карузо, П. Доминго, М.Каллас, М. Ланца и других исполнителей. В концерте примут участие студенты кафедры вокального искусства академии имени Маймонида класса преподавателя Люции Итальянской — доцента, лауреата международных конкурсов, солистки Московского музыкального театра «Амадей».

Также глава муниципального округа напомнила, что в галерее работает две выставки «Знаки на снегу» и «ВыцТАФка_21. новогодний ремейк». Она убеждена, что правильно организованный отдых — залог здоровья. Встречать Новый год нужно с позитивным настроем, а его дарит погружение в искусство и творчество. Выставочный зал «На Каширке» ждет своих посетителей. Билеты нужно приобрести бесконтактным способом на сайте учреждения. При посещении мероприятий необходимо соблюдать санитарные меры. Пусть последние дни 2021-го года украсит, как новогодний шарик на елке, культурный досуг.

Фото Натальи Рогило и ВЗ «На Каширке»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора