Новости

Депутаты вручают ветеранам новогодние подарки от партии «Единая Россия»

29/12/2021

Предпраздничная акция «С Новым годом, ветеран!» с участием муниципальных депутатов от партии «Единая Россия» в нашем районе продолжается. Вчера Наталья Михарева привезла новогодние подарки Хадысе Магасумовне Моисеевой и Александре Матвеевне Ушаковой.

Депутат рассказала об этих удивительных женщинах на своей странице в соцсетях: «Хадыса Магасумовна прошла всю войну, была незаменимой медицинской сестрой в госпиталях, рука об руку с солдатами, прошла длинный путь до самого Берлина. Множество спасенных жизней за ее плечами. Удивительно, что в свои 98 лет Хадыса Магасумовна остается очень интересующимся человеком, прекрасно разбирающимся в политике». Об Александре Матвеевне Наталья Борисовна сообщила, что она ушла на фронт будучи 16-летней девчонкой. Всю войну прослужила разведчицей, но и сейчас, в свои 95 лет, подает пример женственности.

Высказав слова глубокой признательности, парламентарий поздравила уважаемых жительниц нашего района с наступающим Новым годом, пожелав им крепкого здоровья.

В этот день эстафету добрых дел у нее приняла сотрудник администрации Совета депутатов Юлия Крошанова. Она поздравила с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны Тамару Николаевну и Надежду Алексеевну. Новогодние подарки от партии «Единая Россия» также вручил ветеранам Нагатина-Садовников депутат Юрий Каминский. Парламентарии, выполняющие приятную миссию Деда Мороза и Снегурочки, пообщались с пожилыми людьми, рассказали о своей работе, поинтересовались, нужна ли им помощь. Для многих ветеранов оказались важны не столько подарки, а проявление участия и заботы.

Фото предоставлены администрацией МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , ,

Выбор редактора