Новости

Опубликован график планового техобслуживания газового оборудования в Москве на 2022 год

12/01/2022

Актуальную дату проверки москвичи могут узнать в специальном сервисе на сайте и в телеграм-боте столичных газовиков. Для этого достаточно ввести адрес дома.

Ежегодные плановые проверки оборудования в Москве специалистами МОСГАЗа обязательная мера для обеспечения безопасности в газифицированных квартирах. В Москве таких квартир около 1,8 млн, техобслуживание в них проводится раз в год по графикам, которые согласованы с префектурами.

Уточнить дату, когда запланирован визит специалиста в вашем доме, можно двумя способами:

С прошлого года москвичи могут подписаться на уведомления о предстоящем техобслуживании, напоминание придёт на почту или в мессенджер за неделю и за сутки. Сервис также позволяет оставить обратную связь по итогам проверки и оценить работу специалиста.

Специалисты рекомендуют подписаться на уведомления с первых дней года, чтобы запланировать время на предстоящую проверку и обеспечить доступ.

Чтобы избежать встречи с мошенниками, представляющимися газовиками, напоминаем, что слесари МОСГАЗа при плановых проверках не ходят вдвоём, платных услуг не предлагают. В случае, если у вас появились сомнения в личности сотрудника, позвоните по номеру 104 или в службу ВДГО по вашему округу.

Выбор редактора