Новости

Зоология для детей: ученики школы №1375 посетили музей в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

18/01/2022
Зоология для детей: ученики школы №1375 посетили музей в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Ученики школы №1375 посетили 16 января Зоологический музей Московского государственного университета. Мероприятие прошло как одно из серии занятий олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Как сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях, на экскурсию отправились ученики 3 «Ж» и «Д» классов. Они изучили строение и виды бабочек, а также узнали в каком из названий спрятаны знаки препинания.

Также ведущий мероприятия рассказал детям о том, какой птице дали название в честь героя древнегреческой мифологии, о географии обитания животных и какие динозавры сохранились и проживают в современном мире. Ребята угадывали, кто из рептилий является предком древних гигантов.

Добавим, что «Музеи. Парки. Усадьбы» — олимпиада, в которой участвуют ученики образовательных учреждений Москвы и Подмосковья. В ходе занятий они изучают факты из различных областей знаний.

Метки: , , , ,

Выбор редактора