Новости

Статистику лечения пациентов с коронавирусной инфекцией представили в больнице имени Сергея Юдина

18/01/2022
Статистику лечения пациентов с коронавирусной инфекцией представили в больнице имени Сергея Юдина. Фото: страница учреждения в социальных сетях

В Городской клинической больнице имени Сергея Юдина 17 января представили статистические данные по лечению пациентов от коронавирусной инфекции. Также опубликовали городские медицинские учреждения, в которые можно обратиться за помощью, кроме как в резервный госпиталь в Автомобильном торговом центре «Москва».

Как сообщили на странице ГКБ имени Сергея Юдина в социальных сетях, во всех резервных госпиталях Москвы за 2021 год вылечили более 141 тысячи пациентов с диагнозом COVID-19. Сейчас в столице функционируют пять подобных учреждений: Ледовый дворец «Крылатское», Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», Павильон №75 на Выставке достижений народного хозяйства, Комплекс на базе больницы в Коммунарке и АТЦ «Москва».

В данный момент они представляют из себя полноценные инфекционные центры и могут принимать до семи тысяч пациентов. В зданиях есть лаборатории, рентген-аппараты и другое оборудование.

Метки: , , , ,

Выбор редактора