Новости

Народные избранники ходатайствуют по поводу возвращения прежних автобусных маршрутов

04/02/2022
Фото: Анна Быкова

Традиционно в конце каждого заседания Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники рассматриваются ответы организаций и учреждений на обращения парламентариев по проблемным вопросам. Так было и 18 января. Глава администрации МО Татьяна Илек познакомила собравшихся с реакцией Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы на письмо депутатов. В нем народные избранники изложили претензии граждан по нескольким новым автобусным маршрутам. Жители по этому поводу оставляли многочисленные отзывы в соцсетях и обращались лично к депутатам.

Основное недовольство вызвал маршрут № М 19 (бывший № 219-ый). В связи с обновлением маршрутной сети в столице автобус по нему перестал ходить по улице Садовники, привычной пассажирам остановки «Улица Андропова, дом № 48» не стало. Жители просят реанимировать старую схему следования общественного транспорта.

Также в своем обращении к руководству Мосдептранса парламентарии высказали просьбу вернуть бывший автобус № 220, поскольку на нем жители нашего района ездили в онкодиспансер № 4, который находится в районе Царицыно. Это был удобный для больных людей, прямой маршрут. Сейчас они вынуждены добираться до медицинского учреждения с пересадкой.

К сожалению, ответ заместителя руководителя Департамента транспорта Дмитрия Пронина народных избранников не удовлетворил. Автор его порекомендовал осуществлять поездки по обновленной схеме, пользуясь информацией о новых маршрутах, чтобы выстроить в каждом случае более оптимальный вариант. Учитывая то, что это пожелание не решит возникших трудностей передвижения общественным транспортом жителей Нагатина-Садовников, в том числе пожилых и больных людей, депутаты решили написать обращение в данное ведомство повторно, с акцентом на указанные маршруты.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора