Новости

Пешеходный переход «Каширский-1» оборудуют системами безопасности

07/02/2022
Пешеходный переход «Каширский-1»  оборудуют системами безопасности Фото:  Анна Быкова

В районе Нагатино-Садовники на проспекте Андропова подземный переход . «Каширский-1» оборудуют системами безопасности. Об этом сообщили 4 февраля.

В состав технического оснащения локальной системы включат сбор и обработки информации, разработки телевизионного наблюдения, и еще противопожарную навигацию. Добавим, что специалисты используют технологии мониторинга состояния оборудования. Проект выполнен в соответствии с современными требованиями. Как сообщили в Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Москомэкспертиза, проект должен быть полностью готов к лету 2022 года. Данные будут подаваться автоматически в единый центр хранения и обработки информации.

Отметим, что Правительство Москвы стремиться совершенствовать ситуацию на дорогах города.

Сооружение, которое состоит почти из 65 метров и расположено на проспекте Андропова, построили в 1970 году.

— Помимо состава и объема работ, а также других предложенных в проекте решений, эксперты проверяют также сметные показатели. Так, положительное заключение подтверждает и то, что расчеты, содержащиеся в сметной документации, соответствуют утвержденным сметным нормативам, физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектной документацией,— объяснил Валерий Леонов, председатель Москомэкспертизы.

Отметим, что за прошедшее десятилетие в Москве построили порядка 270 пешеходных переходов и организовали более 2,5 тысячи новых наземных переходов. По мимо прочего оборудовали дорожные инфраструктуры системами мониторинга, которые служат залогом безопасности на дорогах города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора