Новости

Парламентарии рассмотрели итоги работы учреждений района в минувшем году  

10/02/2022

Очередное заседание местного Совета депутатов состоялось на днях, 8 февраля. Его вела глава муниципального округа (МО)Людмила Кузьмина. На заседании присутствовали глава управы нашего района Сергей Федоров, его заместитель София Баулина, глава администрации МО Нагатино-Садовники Татьяна Илек и ряд руководителей городских организаций района. Последние отчитались о проделанной работе вверенных им организаций за 2021 год.

Собравшиеся заслушали отчет Сергея Федорова о результатах деятельности вверенного управы района в минувшем году. Доклад был большим и обстоятельным. Сергей Константинович подробно рассказал об итогах проделанной работы. Особое внимание он уделил вопросам благоустройства и капитального ремонта. Представленный отчет народные избранники приняли к сведению.

За такое же решение они проголосовали в отношении информации о работе филиалов «Нагатино-Садовники» и «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» в отчетный период, отметив высокий уровень организации работы учреждения в условиях режима повышенной готовности. С деятельностью своего учреждения их познакомила директор и депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова.

Затем народные избранники приняли к сведению информацию руководителя Межрайонного МФЦ предоставления государственных услуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники Надежды Некрасовой. Учитывая специфику работы учреждения с населением во время пандемии, депутаты, как и в предыдущий случай, отметили ее высокую организацию.

Всем выступающим были заданы вопросы представителями местного самоуправления и присутствующими на заседании жителями района, на которые они получили ответы.

В этот день по просьбе главы районной управы народные избранники согласовали направление средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники на проведение мероприятий по благоустройству и текущему капитальному ремонту дворовых территорий в 2022 году. Кроме того, парламентарии приняли решение о внесении изменений в решение Совета депутатов МО Нагатино-Садовники от 21 декабря 2021 года № МНС-01-03-80 «О бюджете муниципального округа Нагатино-Садовники на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». В конце заседания народные избранники рассмотрели ряд других вопросов, в том числе обсудили ответы организаций на свои обращения.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора